Trust 25806 contenitore di unità di archiviazione Box esterno SSD Nero
TRUST
Article Code: OC195581 - Vendor Code: 25806 - EAN: 8713439258066
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Trust Custodia USB-C per SSD M.2 Dimensioni ridotte, grande capacità di archiviazione Con un design universale, questa custodia per SSD funziona con qualsiasi laptop o telefono con connessione USB-C e supporta M-Key SSD in diversi formati fino a 4 TB. Grazie alla velocità di trasferimento fino a 10 Gbps, è la soluzione portatile perfetta per archiviare ed eseguire il backup dei file alla velocità della luce. Portatile e pratica Questa custodia compatta in alluminio è perfetta per i viaggi. Il cacciavite e le viti incluse consentono di montare la custodia per SSD in pochi minuti e di collegarla facilmente al dispositivo tramite il cavo USB-C-C o il convertitore USB-C-A in dotazione. Semplice come contare fino a 3: SSD!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 107 mm |
| Altezza | 10 mm |
| Larghezza | 32 mm |
| Peso | 45 g |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Box esterno SSD |
| Materiali | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Prestazione | |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s |
| Archiviazione | |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 1 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2 |
| Capacità massima di memoria | 4 TB |